вт, 23 апр.
13:58
Астрахань
+23 °С, ясно

Школы Астраханской области в числе самых «цифровых» в РоссииНовость

11 ноября 2019, 16:30

По результатам исследования цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» – резидента фонда «Сколково», самыми электронными в России являются школы Астраханской, Московской и Тамбовской областей, сообщает ТАСС.

Лидирующие позиции занимает Подмосковье, где все образовательные организации отказались от бумажного журнала. В Астраханской области на «Дневник.ру» полностью перешли 87% учебных заведений, а в Тамбовской – 77%. В пятёрку самых "безбумажных" также вошли образовательные организации Архангельской и Воронежской областей. В них для ведения отчётности только электронный журнал используют 59% и 41% школ соответственно.

Самое распространённое препятствие для регулярного и своевременного ведения электронного журнала, согласно данным исследованиям, – сложности с техническим оснащением школ. Об этом в ходе опроса сообщили 60% респондентов. При этом у большинства учителей есть Интернет в телефоне и доступ к мобильному приложению, с помощью которого они оперативно вносят информацию в «Дневник.ру».