пт, 29 март
18:43
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астраханской области стартовал приём заявок на участие в программе «Земский учитель»

11 января 2021, 17:13Наука и образование
Фото:

По программе «Земский учитель» педагогу, который устроился на работу в сельские населенные пункты с количеством жителей до 50 тысяч человек, выплачивается 1 миллион рублей. Программа начала работу в 2020 году. За это время в регионе 15 учителей получили работу в сельских школах и единовременную выплату.

Для участия в программе, нужно до 16 апреля 2021 года предоставить в министерство образования и науки Астраханской области необходимые документы. Они должны быть нотариально заверены. Сведения можно направить на электронный адрес  [email protected] или по почте: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, министерство образования и науки Астраханской области (каб. 114). На интересующие вопросы ответят по телефону 51-63-35.

Критерии отбора участников программы «Земский учитель»:

- наличие среднего профобразования или высшего образования и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профстандартах;

- возраст до 55 лет включительно на дату подачи документов;

- условие трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку.

Необходимо отметить, что участники программы должны отработать не менее пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором (отпуск по уходу за ребёнком в эти пять лет не включается). В случае несоблюдения сроков отработки педагог обязан вернуть деньги государству. Потратить миллион рублей можно на любые нужды.

В настоящее время по программе «Земский доктор» в Астраханской области открыты 13 вакансий для педагогов:

Фото: Министерство образования и науки АО