пт, 29 март
17:02
Астрахань
+14 °С, ясно

Руководитель Россотрудничества с рабочим визитом посетил Астраханский госуниверситет

4 марта 2021, 19:05Наука и образование
Фото:

Евгений Примаков, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества), прибыл в Астрахань с двухдневным визитом.

Сегодня он посетил Астраханский государственный университет. Вуз был презентован как активный участник международной коммуникации в Каспийском регионе, Центральной и Юго-Восточной Азии. 

Евгений Примаков подчеркнул важность развития проекта научно-образовательного центра «Каспий», а также продвижения образовательных услуг АГУ за рубежом.

«Мы готовы поддержать проекты АГУ, помочь с их презентацией за рубежом, подключив  представительства  Россотрудничества. Тем более, что в Астраханском госуниверситете работает прекрасный переводческий центр», — отметил он.

Для гостя организовали экскурсию по вузу, во время которой руководитель Россотрудничества  пообщался с учёными университета. Они рассказали Евгению Примакову о международной образовательной среде, опорных межкультурных языковых центрах АГУ, об инновационных проектах, а также предстоящем Каспийском молодёжном стартап-фестивале. 

Фото: mid.astrobl.ru