чт, 25 апр.
15:04
Астрахань
+25 °С, ясно

Российская академия наук поможет реализовать астраханские научные проекты в экономике

27 мая 2021, 19:10Наука и образование
Фото:

В рамках Международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития» губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым.

«Мы очень рассчитываем, что потенциал астраханских вузов станет ещё более востребованным.  Такие мероприятия позволяют привлечь дополнительное внимание к нашему региону», - отметил Игорь Бабушкин.

Губернатор также сообщил президенту РАН, что в Астраханской области намерены создавать межвузовскую коллаборацию, в том числе и с университетами прикаспийских государств.

«Очень хорошо, что разговор на этом форуме пойдет не только об образовании, но и о том, как знания могут пригодиться экономике государства. Наша общая задача – имеющиеся инновационные проекты развить до уровня, когда крупные компании смогут взять их себе на вооружение. Роль академии наук заключается в том, что мы должны искать такие проекты, давать им экспертную оценку и представлять промышленным компаниям», - сказал Александр Сергеев.

Академик также сообщил, что перед началом форума уже отметил для себя ряд местных проектов, которые могут заинтересовать промышленников. 

Фото: astrobl.ru