пт, 19 апр.
12:31
Астрахань
+24 °С, облачно

По итогам конкурса «Твой ход» астраханский вуз получит грант в 2,5 млн рублей

30 ноября 2021, 21:01Наука и образование
Фото:

Триумфатором стал Астраханский государственный университет, чья команда из 5 человек приняла участие в финале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В Сочи, где проходил финальный этап, собрались 1000 студентов и 700 экспертов и гостей из 76 регионов страны. Астраханскую группу финалистов представляли 7 человек: 5 студентов были из АГУ,  2 - из АГТУ.

Три дня в финале работал своеобразный университет будущего, в котором функционировали восемь факультетов-направлений. Эксперты ставили баллы каждому за работу в команде и личностные качества.

В итоге лучшими были признаны 200 студентов. Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус», где каждому победителю вручали грант в 1 млн рублей. Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России - они смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам.

В список победителей включён и студент юридического факультета АГУ Александр Коблов. Да и остальная группа вуза в составе Дарьи Галаниной (факультет социальных коммуникаций), Анастасии Богатовой и Алины Шмаковой (факультет физики, математики и инженерных технологий) и Ильи Круглова (факультет цифровых технологий и кибербезопасности) заслужила высокие оценки от экспертов, что и послужило присуждением университету гранта в 2,5 млн рублей на его развитие.

Фото: mol.astrobl.ru