пт, 29 март
12:56
Астрахань
+10 °С, ясно

Новый детский сад на 140 мест построят в Трусовском районе Астрахани

22 июля 2021, 10:41Наука и образование
Фото:

Детский сад появится в поселке Новолесное, на пересечении улиц Стадионная и 5-я Новолесная. Участок для застройки в скором времени начнут расчищать. Дошкольное учреждение будет возведено по типовому проекту. По такому плану строится детский сад в микрорайоне Бабаевского. Детский сад в поселке Новолесное возведут в рамках национального проекта «Демография».

Объект посетила глава города Мария Пермякова. Она отметила, что детский сад в этом микрорайоне необходим.

«Микрорайон перспективный, активно застраивается, количество жителей растёт – как и количество малышей, ждущих своей очереди в детский сад. Но социальных объектов в поселке нет. Поэтому сейчас мы начинам конкурсные процедуры по выбору подрядчика, надеемся к концу следующего года получить готовое дошкольное учреждение», - сказала Мария Пермякова.

Кроме этого глава города посетила двор многоэтажного дома № 26 на улице Силикатной. Домовую территорию в этом году будут благоустраивать. Во дворе уложат асфальт, обновят тротуарное покрытие, установят новые лавочки, урны, также сделают разворотную площадку. Работы будут выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Мария Пермякова поручила ответственным структурам проводить ремонт дворовой территории с учётом пожеланий местных жителей.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» будет отремонтировано 16 дворовых территорий.

Фото: instagram.com/permyakova.official