пт, 19 апр.
02:22
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханские школьники будут изучать традиции и культуру народов России

7 октября 2021, 12:34Наука и образование
Фото:

На базе культурного центра имени Курмангазы запустили образовательный проект «Культурное наследие школьникам». Астраханские ученики смогут познакомиться с традициями,  бытом и культурой народов, населяющих наш регион и страну. Между региональным культурным учреждением и школами Володарского района сегодня было подписано соглашение.

Региональный культурный центр имени Курмангазы представляет собой синтез культуры, творчества и туризма. Здесь расположились этно-дворик, музей, национальная гостиная и площадки дружбы народов. Сюда, в учреждение культуры, приезжают туристы со всей страны. Только в прошлом году центр посетили свыше 6 тысяч гостей.

Развивают в центре и молодёжный туризм. На базе учреждения работают клубные формирования по различным направлениям. Для молодых людей проводят интерактивные занятия, мастер-классы, экскурсии в музей и национальные игры. К работе клубов теперь смогут подключиться и местные школьники. Встречи будут проходить в течение всего учебного года.

К пилотному проекту пока  подключились четыре школы Володарского района. В планах регионального культурного центра имени Курмангазы - проводить подобные занятия в районных школах и не только в них. Включиться в проект может любое учебное заведение Астраханской области. 

Видео: «Астрахань 24»