пт, 29 март
16:57
Астрахань
+14 °С, ясно

Досрочное прекращение учебного года – фейк

27 марта 2020, 11:15Наука и образование
Фото:

Информация, распространяемая в социальных сетях о якобы принятом решении о досрочном завершении учебного года, является ложной. Подобного решения Министерством просвещения Российской Федерации не принималось.

Министерство просвещения рекомендует пользоваться официальными источниками информации. В вопросах образования, прежде всего, это официальный сайт федерального министерства edu.gov.ru и сайт Минобрнауки Астраханской области. На главной странице сайта Минпроса функционирует регулярно обновляемый раздел рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности в регионах в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Вся информация публикуется там в режиме онлайн, а также распространяется через официальные аккаунты министерства в социальных сетях и транслируется через средства массовой информации.

В Министерстве образования и науки Астраханской области работает телефон горячей линии по ситуации с коронавирусом. Его номер 8 (8512) 52-37-26.

Детальную информацию о работе конкретных образовательных организаций можно получить, обратившись в территориальные органы управления образованием.

Отметим, что до 1 апреля в Астраханской области у школьников каникулы. После все образовательные учреждения, включая детские сады, уйдут на длинные выходные, объявленные президентом страны. С 6 апреля в школах начнётся четвёртая четверть, но обучение будет проходить дистанционно. Срок окончания «дистанта» пока не определён.