пт, 19 апр.
07:26
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханских школьников и студентов приглашают на уроки по финансовой грамотности

23 сентября 2020, 19:28Наука и образование
Фото:

На онлайн-уроках образовательного проекта Банка России участникам и студентам расскажут о кибербезопасности, инфляции, бизнес-планах, а также о банковских картах.

В программе заявлено больше 15 тем. Они соответствуют учебно-методическим рекомендациям по изучению основ финансовой грамотности, которые разработали при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ. Занятия будут проходить в формате «один лектор – много классов», учащиеся смогут не только послушать лекции, но также задать вопросы лектору, посмотреть видеоролики и обсудить наиболее важные и интересные темы.

Занятия рассчитаны на старшеклассников, студентов и воспитанников организаций для детей-сирот. Организаторы отмечают, что некоторые темы могут быть интересны и ученикам 6-7 классов.  График трансляций уроков -  с 3:00 до 15:00 по московскому времени позволит присоединиться к занятиям и вставить их в школьное расписание с учетом часового пояса.

Уроки финансовой грамотности сформируют навыки работы с финансовыми инструментами, познакомят с базовыми понятиями о рисках. Помимо этого, полученные знания помогут школьникам в подготовке к экзаменам по смежным дисциплинам.

Осенняя сессия проекта продлится до 18 декабря. Присоединиться к ней могут все образовательные учреждения, для этого необходимы лишь компьютер и доступ к интернету. Узнать всю информацию по урокам финансовой грамотности можно на сайте или обратившись в Астраханское отделение Южного ГУ Банка России по телефону: 8(8512) 32-61-95, 8(8512) 32-94-37.