чт, 28 март
23:37
Астрахань
+6 °С, ясно

Астраханский студент победил на Всероссийских инженерных соревнованияхНовость

2 июля 2019, 12:36

Педагог астраханского Регионального школьного технопарка и студент пятого курса  физико-технического факультета АГУ Андрей Тетерятников стал победителем Всемирных инженерных игр World Engineering Competitions.

Интеллектуальные состязания проходили в режиме видеосвязи по нескольким направлениям. Согласно условиям турнира, участникам предстояло создать инженерное решение на определённую тему. Уровень сложности конкурсанты устанавливали сами. 

«В рамках первых трёх уровней мы проектировали что-то более абстрактное, вроде кофемашины для 13 персон или новой модели граммофона XXI века. А на четвёртом, посвящённом технологии реверс-инжиниринга, нам давался чертёж или какая-то схема, и уже по ним нужно было создать анимацию 3D-модели», - рассказал студент. 

Астраханец  выбрал задание с максимальной сложностью. «Обычно давался лист с какой-либо информацией по проекту. Но в тот раз не было предоставлено даже схемы. Собрался и начал придумывать, как эта установка работает, какие в ней составляющие и комплектующие», - отметил Тетерятников. 

В планах победителя – участие в следующем конкурсе от крупной российской компании со своим изобретением — четырёхопорной мобильной платформой.