сб, 20 апр.
17:16
Астрахань
+30 °С, ясно

Астраханские студенты приняли участие в онлайн-программе японского университета

23 августа 2021, 11:31Наука и образование
Фото:

Программу KU-EOL Spring 2021, организованную японским университетом Кансай, опробовали  студентки факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета Алина Гончаренко (1-й курс) и Дарья Галанина (3-й курс).

В рамках проекта им было предложено выбрать понравившийся курс и, используя специальную платформу для обучения, посещать онлайн-занятия. Темы курсов варьировались от бизнеса и IT-технологий до поп-культуры. Лекции и семинары проходили на английском языке, что позволило студентам не только повысить уровень знаний в интересующей области, но и улучшить навыки владения иностранным языком. Обучение проходило один раз в неделю по 1,5 часа, а в остальные дни слушатели анализировали то, что изучили.

Девушки отметили разницу в подходах к преподаванию у иностранных и российских лекторов, отметили в программе KU-EOL Spring 2021 яркость, красочность и мультимедийное наполнение лекций.

«В общем, было интересно и весело. Я с удовольствием буду ещё участвовать в таких программах», - резюмирует Алина.

Итогом лекций и практических занятий стало выполнение зачётных заданий, после которых астраханки получили сертификаты.

По завершении занятий астраханские участницы пришли к выводу, что японская программа обучения отличная возможность для студентов пройти стажировку во время пандемии без выезда в другую страну.

Фото: медиацентр АГУ