пт, 19 апр.
06:58
Астрахань
+17 °С, ясно

Астраханские преподаватели и студенты прошли международную онлайн-стажировку

18 марта 2021, 12:15Наука и образование
Фото:

Астраханский государственный технический университет и Каспийский университет технологии и инжиниринга города Актау (Казахстан) успешно завершили совместную программу международных онлайн-стажировок.

Сотрудничество двух вузов в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров прикаспийских государств имеет многолетнюю историю. Представители АГТУ и КУТИ не раз выезжали друг к другу на стажировки. Но на этот раз из-за ограничений, связанных с коронавирусом, учебный обмен впервые прошёл в дистанционном формате.

Участниками стажировки стали профессора и магистранты экономических направлений. В течение  месяца для них были организованы дистанционные занятия по различным дисциплинам – особенностям государственного и муниципального управления России и Казахстана, современной мировой валютной системе, банковскому менеджменту, микро- и макроэкономическому анализу и тому подобное.

По завершении взаимной стажировки каждый участник получит сертификат обоих университетов.

Кстати, в АГТУ реализуется ещё один проект совместной онлайн-стажировки – с Казахским университетом экономики, финансов и международной торговли из Нур-Султана.

Фото: агентство международных связей Астраханской области