сб, 20 апр.
02:02
Астрахань
+11 °С, облачно

Астраханцам предлагают принять участие в астрономической экспедиции

28 июня 2020, 21:00Наука и образование
Фото:

Клуб астрономов-любителей отправится на границу  Астраханской области и Республики Калмыкия. Экспедиция будет посвящена  изучению объектов глубокого космоса, наблюдению  за  далёкими галактиками, звёздными скоплениями, двойными звёздами, планетарными туманностями и другими объектами, а также за противостоянием Юпитера и Сатурна.

  (Орфография и пунктуация автора сохранены)

Режим времени на территории лагеря свободный. Люди, которым захочется спать, смогут в любое время отдохнуть, желающие продолжить наблюдения смогут наслаждаться звездами пустыни столько, сколько захотят, соблюдая при этом возможную тишину, чтобы не мешать отдыхающим. 

Каждый желающий сможет поехать в путешествие 18-19 июля на микроавтобусе. Для этого необходимо заранее забронировать места. Отъезжать автобус будет от торгового центра  «Ярмарка» предположительно в 18:30.  Однако многие астраханцы поедут на личных автомобилях. Для того, чтобы держаться в поездке вместе, предлагается встретиться на выезде из города.

В связи с эпидемией коронавируса, в путешествие рекомендуется взять средства индивидуальной защиты. Также участникам необходимо предусмотреть пропитание, позаботиться о тёплой экипировке и не забыть про документы.  

Фото Клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю. Зигеля.