пт, 29 март
16:38
Астрахань
+14 °С, ясно

В Астрахани открыли новое здание генерального консульства Республики Казахстан

10 сентября 2021, 08:00Политика
Фото:

В торжественной церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в РФ Ермек Кошербаев и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

До статуса генерального консульство было повышено в 2020 году. В зону ответственности генконсульства Казахстана входит не только наш регион, но и Самарская, Саратовская, Волгоградская и Оренбургская области. 

«Повышение статуса консульства Казахстана в Астрахани до генерального свидетельствует об особой роли нашего региона во взаимоотношениях России и Казахстана и служит стимулом к ещё более активному взаимодействию», - отметил Игорь Бабушкин.

«За время работы консульства заметно укрепились отношения между Астраханской областью и Казахстаном – это особенно заметно в последние годы. Не так давно Игорь Бабушкин приезжал в Казахстан со специальным визитом и встретился с руководством страны. В итоге было достигнуто много договоренностей в сфере торговли и экономики», - сказал в свою очередь Ермек Кошербаев.

Посол также отметил, что с удовольствием откликнулся на приглашение астраханского губернатора принять участие в VI Каспийском медиафоруме, который состоится сегодня, 10 сентября.

Новое здание генерального консульства Республика Казахстан расположено возле Центрального стадиона — на улице 1-я Аршанская, 17.

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области