чт, 28 март
16:19
Астрахань
+12 °С, ясно

В администрации Астрахани введут новую должность

9 декабря 2021, 13:11Политика
Фото:

Для того чтобы следить за хозяйством и порядком на городских улицах, астраханская администрация намерена ввести новую должность - первого заместителя главы города. Курировать он будет управление документооборота, культуры, связи с общественностью, информационной политики и также добавится коммунальное хозяйство. Вопрос рассматривался на заседании городской думы.

«Для более эффективной работы вводим должность первого заместителя главы. Связано это с тем, что долгое время Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству города у нас работало без зама. Основная задача, которая стоит, - привести город в надлежащее состояние. Без зама напрямую управление не справляется. Также необходима координация работы с районами», - отметила Мария Пермякова, глава администрации МО «Город Астрахань».

Сейчас областной центр подаёт заявки на участие в федеральных программах по финансированию и нацпроектам. Депутаты городской думы интересовались, как новая должность повлияет на работу администрации.

«Очень правильное решение главы города. Потому что в данный момент у управления городского хозяйства много вопросов и вот появляется курирующий зам. Данная структура правильная, появляется курирующий зам УКХБ, и мы надеемся на эффективную работу», - считает Игорь Седов.

К слову, предложенные изменения на штатную численность не повлияют. Должность первого замглавы введут только в следующем году. Кандидатура пока остаётся неизвестной. 

Фото: «Астрахань 24»