чт, 25 апр.
12:31
Астрахань
+23 °С, ясно

Астраханская область и Китай заинтересованы в усилении торговых отношенийНовость

16 июля 2018, 13:10

Астраханская область и регионы Китайской Народной Республики заинтересованы в усилении торгово-экономических и инвестиционных отношений. Одним из приоритетных направлений сотрудничества является сельское хозяйство и агропромышленный комплекс в целом. Такое заявление сделал региональный министр международных и внешнеэкономических связей Денис Афанасьев в рамках Первого Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству.

По его словам, на первоначальном этапе предполагается рассмотреть возможности экспорта продукции агропромышленного комплекса Астраханской области в Китай. «При большом объёме сельскохозяйственного производства в Астраханской области отрасль нуждается в привлечении инвестиций, в создании современных комплексов по предпродажной подготовке растениеводческой продукции», – отметил Афанасьев.

Он также назвал перспективным сотрудничество в рамках особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Лотос», в первую очередь для реализации проектов в сфере сельхозмашиностроения.