сб, 20 апр.
17:57
Астрахань
+30 °С, ясно

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов намерен приумножать достижения регионаНовость

28 сентября 2018, 15:15

Сегодня Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов представил правительству Астраханской области и представителям общественности временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Морозова.

В своём выступлении полпред отметил, что «Астраханская область занимает важное стратегическое положение, это южный форпост России. Здесь есть все необходимые условия для динамичного развития, существенный экономический потенциал. Здесь живут энергичные, трудолюбивые и предприимчивые люди. Уверен, что имеющийся у Вас опыт работы в органах госвласти в полной мере будет востребован в практической деятельности для дальнейшего социально-экономического развития Астраханского региона. Ваше назначение на этот пост свидетельствует о высоком доверии к Вам со стороны главы государства. Выражаю надежду, что Вы не подведёте его и оправдаете ожидания жителей этого прекрасного региона».

Владимир Устинов поблагодарил Александра Жилкина за долголетний и добросовестный труд, выразив уверенность, что «значительный государственный опыт и прочные знания крепкого управленца-хозяйственника будут востребованы в его дальнейшей практической работе».

В свою очередь Сергей Морозов сказал, что «это назначение для меня высокая честь и огромная ответственность. Я приложу максимум усилий, чтобы оправдать оказанное доверие».

Он также высказал слова благодарности своему предшественнику и заверил, что «достижения Астраханской области будут приумножены». Обращаясь к присутствующим, он подчеркнул, что «президент в Майском указе поставил чёткие конкретные задачи. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим их выполнение, благо в области для этого есть все ресурсы. Принцип моей работы – это диалог и конструктивное обсуждение задач и путей их решения со своей командой, экспертами и всеми заинтересованными сторонами. Заверяю вас, что целью моей работы на этом посту будет служение людям, развитие сильной экономики нашего региона».

Александр Жилкин поприветствовал своего преемника на Астраханской земле, отметив, что «наш край – душевный край. Астраханцы по-южному немного вспыльчивые и чуть-чуть крикливые, но они умеют хорошо работать. И они будут вам всячески помогать во всех начинаниях для процветания нашего благодатного региона».

Напомним, 26 сентября президент Владимир Путин удовлетворил просьбу Александра Жилкина о досрочном прекращении полномочий губернатора Астраханской области Александра Жилкина и назначил временно исполняющим обязанности главы региона заместителя руководителя Федеральной таможенной службы Сергея Морозова.