чт, 25 апр.
17:15
Астрахань
+25 °С, ясно

Курировать Астраханскую область от Правительства РФ будет Марат Хуснуллин

19 июля 2021, 16:51Политика
Фото:

В соответствии с указанием президента России, которое Владимир Путин озвучил на прямой линии 30 июня, премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил сегодня кураторов во все округа страны. Об этом сообщают «Известия».

В результате кураторами федеральных округов РФ стали члены российского правительства: Виктория Абрамченко, Татьяна Голикова, Дмитрий Григоренко, Юрий Борисов, Юрий Трутнев, Александр Новак, Дмитрий Чернышенко. 

Курировать Астраханскую область будет Марат Хуснуллин, который отвечает за весь Южный федеральный округ. Основные задачи в этом регионе, которые необходимо решить, связаны с развитием туристического потенциала территории, со строительством и инфраструктурой, а также с транспортом. 

Марат Хуснуллин с 21 января 2020 года указом президента назначен на должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации. В разные годы он был удостоен званий заслуженный строитель Республики Татарстан, почётный строитель города Москвы, почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России и заслуженный строитель Российской Федерации. 

С проблемами Астраханской области Марат Хуснуллин знаком не понаслышке. Он неоднократно встречался с главой региона на «Транспортной неделе – 2020», в качестве председателя наблюдательного совета «Дом.РФ» принимал участие в обсуждении проблемы обманутых дольщиков, курирует реализацию программы ликвидации ветхого и аварийного жилья. 

Фото: astrobl.ru