сб, 20 апр.
02:58
Астрахань
+11 °С, облачно

Новому главе правительства Астраханской области предстоит решать амбициозные задачи

29 июля 2021, 18:15Политика
Фото:

Статус геостратегической территории позволит привлечь в Астраханскую область  не только инвестиции, но и инфраструктурные кредиты.  Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Игорь Бабушкин. Вопрос о присвоении статуса находится на рассмотрении в Минэкономразвития Российской Федерации. Вектор экономического развития уже сейчас помогает региону реализовать амбициозные планы.

В ближайшие три года в области планируется восстановить 77 мостовых переходов. Эта работа будет на контроле председателя правительства региона. 

В тандеме с новым председателем регионального правительства Олегом Князевым губернатор решает проблемы Астраханской области. Первый совместный рабочий выезд - на Милицейский мост. Восстановление аварийных конструкций - одна из приоритетных задач, с которой силами только регионального бюджета не справиться. Вопрос о выделении денежных средств в размере 3,5 миллиарда рублей руководство региона лоббирует на уровне правительства страны.

До конца года на ремонт встанут 15 мостовых переходов. При этом подрядным организациям  предстоит выполнить свои обязательства по восстановлению инженерных сооружений в рамках нацпроекта.

Так,  рабочее  движение на Милицейском  мосту должно открыться к началу учебного года и контролировать ход и качество строительных работ будет в том числе и новый председатель правительства области Олег Князев.

Олег Князев коренной житель Астраханской области. Кандидат экономических наук. Работал в различных финансовых институтах, является специалистом в отрасли антикризисного управления. Перед ним поставлена задача развития экономики региона, привлечения дополнительных  инвестиций и увеличение доходной части областного  бюджета.

Пандемия наносит удар по экономике, наращиванию производственных мощностей. Для того чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, распоряжением губернатора в области введены ограничительные меры. Несмотря на это, ежедневно в регионе медики выявляют около 300 новых случаев, из них 80-90 процентов требуют госпитализации. Для снижения нагрузки на врачей в регион в ближайшее время поступят экспресс-тесты. На их приобретение выделено свыше 13 миллионов рублей.

Для того чтобы Астраханская область вышла из коронакризиса и промышленные предприятия были обеспечены заказами, глава региона развивает международные связи. В рамках двухсторонних переговоров на уровне правительств Ирана и Казахстана достигнуты договоренности о привлечении инвестиций и загрузке астраханских судостроительных заводов.

Видео: «Астрахань 24»