чт, 28 март
16:11
Астрахань
+12 °С, ясно

Игорь Бабушкин не намерен покидать пост губернатора Астраханской области

28 сентября 2021, 13:22Политика
Фото:

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время прямой линии заявил, что не собирается переходить в депутаты Государственной думы РФ, он остается на посту губернатора. 

Также глава региона оценил ход прошедших выборов и поблагодарил местных жителей за участие в голосовании. Астраханцы выбирали депутатов Государственной думы РФ и Думы Астраханской области, а также глав местных  поселений. 

«Выборы прошли открыто и честно. Не было ни одного серьёзного нарушения. Это подтвердила областная избирательная комиссия. Это признали лидеры ведущих политических партий страны. Состав областной думы существенно обновился. Появились новички – это «Родина», «Партия пенсионеров» и «Новые люди». А значит, появятся свежие идеи, мнения, нестандартные решения. Мы всегда настроены на конструктивный диалог», - сказал Игорь Бабушкин. 

Губернатор также считает, что взаимодействие нового депутатского корпуса и правительства позволит выполнить стратегические планы по развитию области.

«Я, как лидер списка «Единой России», и все мои коллеги-депутаты провели большое количество встреч. За короткое время я вновь проехал все районы области, побывал практически во всех микрорайонах областного центра. Сейчас наши помощники обобщают и детализируют наказы избирателей, закрепляют их исполнение за конкретными министерствами и ведомствами. Ни одно обращение не должно остаться без ответа. Результатом нашей совместной работы станет сильный перспективный регион, комфортный и привлекательный для жизни и ведения бизнеса», - считает глава региона.

 

Фото: «Астрахань 24»