пт, 29 март
19:30
Астрахань
+14 °С, ясно

Игорь Бабушкин озвучил важные для Астраханской области вопросы на парламентских слушаниях в СФ

5 октября 2021, 21:29Политика
Фото:

О своём выступлении на парламентских слушаниях в Совете Федерации астраханский губернатор Игорь Бабушкин рассказал на личной странице в социальной сети. 

«Принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в ходе рабочей поездки в Москву. Темой заседания стало обсуждение параметров проекта федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», - написал глава региона.

Игорь Бабушкин сообщил также, что слушания проходили под председательством спикера Совфеда Валентины Матвиенко, отметив, что это было первое обсуждение главного финансового документа на следующие три года. Выступая с высокой трибуны, губернатор Астраханской области затронул важные для Астраханской области вопросы.

«В частности считаю необходимым учесть вопросы реструктуризации кредитов, модернизации инфраструктуры и предоставления бюджетных кредитов на эти цели, реализации новых инвестиционных проектов.

Также отметил необходимость дальнейшего совершенствования механизма выравнивания бюджетной обеспеченности с учетом прекращения действия института консолидированных групп налогоплательщиков с 1 января 2023 года», - отметил Игорь Бабушкин. 

Фото: @babushkin_iyu \ Instagram