пт, 29 март
04:55
Астрахань
+1 °С, ясно

Что известно о новом врио губернатора Астраханской областиНовость

5 июня 2019, 17:08

Бабушкин Игорь Юрьевич родился 5 апреля 1970 года в Рыбинске Ярославской области.

Окончил Московское высшее общевойсковое командное училище (ныне — Московское высшее военное командное училище), Голицынский военный институт Федеральной пограничной службы РФ (ныне — Голицынский пограничный институт ФСБ) по специальности «юриспруденция», а также Институт менеджмента, экономики и инноваций.

С 1992 по 2012 год проходил военную службу на командных должностях в Вооружённых силах РФ и подразделениях ФСБ. Окончил службу в Федеральном агентстве специального строительства (Спецстрой) в звании полковника.

С 2013 по 2018 год был заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

Как пишет «Коммерсантъ», курировал передачу РПЦ объектов религиозного назначения, управления промышленного комплекса, отраслевых организаций и зарубежной собственности, а также имущества госказны и федеральных органов власти в сфере обороны и безопасности.

25 сентября 2018 года назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Действительный государственный советник РФ 2-го класса. Награждён орденом Мужества, различными ведомственными наградами.

Напомним, сегодня президент Владимир Путин принял отставку по собственному желанию Сергея Морозова и назначил на должность врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.