ср, 24 апр.
20:53
Астрахань
+20 °С, ясно

Вице-губернатор Астраханской области поздравил верующих с Рождеством

7 января 2022, 10:11Политика
Фото: Astrobl

Олег Князев посетил праздничное богослужение в Покровском кафедральном соборе

В ночь с 6 на 7 января в храме прошла торжественная служба, которую возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Вместе с прихожанами её посетил вице-губернатор Олег Князев. После завершения богослужения председатель регионального правительства обратился с поздравлениями к верующим и священнослужителям:

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым! Этот светлый и долгожданный праздник нам особенно дорог. Он наполняет сердца искренней радостью, дарит душевный подъем, призывает заботиться о ближних, объединяет в стремлении совершать добрые дела и поступки. Хочу с благодарностью отметить значимый вклад Русской православной церкви в укрепление в обществе духовно-нравственных основ, традиций мира и добрососедства на многонациональной Астраханской земле»,
сказал Олег Князев.

Также им было отмечено, что работа по воспитанию молодёжи, проводящаяся церковью, заслуживает отдельной признательности.

Ранее редакция «Астрахань 24» рассказывала, что рождественские богослужения в регионе начались в 70 храмах, 25 из которых расположены в областном центре.

Видео: «Астрахань 24»
Авторы:Анатолий Бондарев