сб, 20 апр.
12:22
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани состоится торжественное прохождение, посвящённое 75-летию Победы

22 июня 2020, 14:02День Победы
Фото:

24 июня в 10 часов на площади Ленина состоится торжественное построение и прохождение личного состава Астраханского гарнизона Южного военного округа. В мероприятии, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне,  примут участие около 800 человек. Это сотрудники Росгвардии, УФСИН, УФССП, ГУ МЧС, Центра боевого применения и боевой подготовки ВКС, Астраханской таможни, ФСБ России по Республике Калмыкии и Астраханской области и Астраханское отделение казачьего войска Донского.
 
Кроме того, на мероприятие получили приглашение 14 ветеранов ВОВ. Остальные по состоянию здоровья будут наблюдать за построением по телевизору. 
 
В этом году привычного военного парада в Астрахани не будет. Регион больше не входит в список городов, где располагаются штабы военных округов, флотов и объединений Вооружённых сил. Краснознамённая Каспийская флотилия передислоцировалась в город Каспийск. И основные торжества теперь будут проходить в Республике Дагестан.        
 
Отметим, что подготовка к торжественному построению на площади Ленина проходит в соответствии с санитарно-эпидемиологическими мерами. Кроме того, чтобы  не допустить распространения коронавирусной инфекции, 24 июня не будет массового скопления людей.
 
Увидеть прямую трансляцию с площади Ленина можно на телеканале «Астрахань 24» с 09:50 по местному времени.