чт, 28 март
23:04
Астрахань
+6 °С, ясно

Развод и девичья фамилия… Имущественные споры при разводеНовость

11 декабря 2018, 11:00

В последнее время разрывы семейных уз перестали быть редким явлениям и уже не вызывают общественного осуждения. Статистика показывает, что около 60% браков распадаются. Причин разводов может быть множество, но в любом случае это стресс и переживания для каждого члена семьи.

Ещё больше ситуация усугубляется в случае возникновения имущественных споров, когда супруги не могут самостоятельно поделить совместно нажитое имущество. Для того чтобы этого избежать, эксперты рекомендуют заключать брачные договоры. При этом брачный договор может быть заключён в любой момент брака. И в этом случае раздел имущества будет происходить в соответствии с данным договором. Однако в нашей стране заключение брачного договора пока не является повсеместным явлением и зачастую вызывает осуждение со стороны. В результате бракоразводный процесс перерастает в чреду «бесконечных» судебных процессов. Важная роль при этом отводится определению стоимости имущества. Бывшие супруги зачастую сталкиваются с тем, что самостоятельно определить стоимость тех или иных объектов, нажитых в браке, не так уж и легко. В этой ситуации требуется проводить независимую оценку имущества. Обычно возникает необходимость в определении стоимости следующего имущества:

  • Недвижимость (земельные участки, дома и квартиры, гаражи, другие здания);
  • Автомобиль, иные транспортные средства;
  • Мебель и бытовая техника;
  • Ювелирные украшения;
  • Произведения искусства;
  • Ценные бумаги;
  • Бизнес и т.д.

От того, насколько качественно будет определена стоимость спорного имущества, будет зависеть исход дела.

Профессиональный взгляд и опыт специалистов компании «Центр оценки и консалтинга «Арта» гарантирует объективное, быстрое и максимально «безболезненное» решение вопроса.

Заказать оценку можно по телефону 8 800 333 15 32 (звонок по России бесплатный) или обратившись в офис компании «Центр оценки и консалтинга «Арта» по адресу: г. Астрахань, ул. Николая Островского, 124 офис 311.