сб, 20 апр.
11:46
Астрахань
+20 °С, ясно

Определение возмещения в связи с изъятиемНовость

20 февраля 2019, 11:37

В последнее время мы всё чаще сталкиваемся с необходимостью оценки изымаемого для муниципальных или государственных нужд имущества – в случаях строительства и реконструкции дорог, объектов инженерной инфраструктуры, строительства капитальных объектов (например, спортивных объектов для проведения чемпионата мира по футболу), сноса ветхого жилья и т.д.

Важно отметить, что в этом случае определяется не только рыночная стоимость имущества, частная собственность на которую подлежит прекращению, но и убытки, причинённые изъятием имущества, включая убытки, возникающие в связи с невозможностью исполнения правообладателем обязательств перед третьими лицами.

Как правило, заказчиком услуг выступают уполномоченный орган исполнительной власти или орган местного самоуправления, а также проектные организации, занимающиеся разработкой проекта строительства, реконструкции и т.д. С владельцем недвижимости заключается соглашение, содержащее основные условия выкупа. К сожалению, часто бывает так, что реальная стоимость объекта занижается. В этом случае правообладатель вправе не согласиться с размером предлагаемого возмещения и произвести альтернативные расчёты.

Компания «Центр оценки и консалтинга «Арта» имеет значительный опыт выполнения аналогичных работ на различных стадиях процесса – в рамках проектирования, подготовки соглашения об изъятии и оспаривании размера возмещения в случае несогласия правообладателя. Накопленный опыт помогает нам быстро и качественно справляться с поставленными задачами.

Если вам необходимо определить размер возмещения, требуется консультация специалиста и помощь юриста по данному вопросу, обратитесь в Компанию «ЦОК «Арта» по телефону 8 800 333 15 32 (звонок по России бесплатный) или в офис компании «ЦОК «Арта» по адресу: г. Астрахань, ул. Николая Островского, 124 офис 311. Мы обязательно выслушаем вас и предложим оптимальное решение.