пт, 19 апр.
00:35
Астрахань
+17 °С, ясно

Сбербанк: объем ипотеки в поволжских регионах в 2021 году вырос на 46%

7 декабря 2021, 12:03Новости партнёров
Фото:

За 10 месяцев в регионах Поволжья оформили более 74 тыс. ипотечных кредитов. Это почти на 27% больше, чем за 10 месяцев 2020 года. Кроме того, на 46% увеличился и объем выданных жилищных кредитов – в 2021 он составил 134 млрд рублей. Средний размер ипотеки – около 1,8 млн рублей.

Кроме того, более чем на 20% увеличились и показатели по выдаче ипотеки с господдержкой по сравнению с показателями 10 месяцев прошлого года. 

Так же стоит отметить, что популярностью пользуются сервисы DomClick.ru: электронная регистрация сделки и сервис безопасных расчетов. Среди ипотечных сделок большая часть проводится именно через эти сервисы. Лишь за октябрь 2021 года 6928 сделок по оформлению ипотеки было оформлено через электронную регистрацию, и 7790 – через сервис безопасных расчетов.

«Желание приобрести своё жилье абсолютно естественно для человека. При этом важно быть уверенным, что в этом непростом деле тебя смогут поддержать финансово. Сбербанк предлагает различные варианты ипотеки, из которых можно выбрать именно тот, который подходит человеку в конкретной ситуации. Отдельно хочу отметить сервисы по электронной регистрации сделки и безопасным расчетам, которые позволяют минимизировать риски при оформлении столь дорогостоящего приобретения как квартира или дом», - сказала Светлана Арнаутова, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка.

В Астраханской области за 10 месяцев 2021 года оформлено более 4,5 тыс. ипотечных кредитов, это на 38% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Общий объем выданных кредитов вырос на 62% и составил более 9,5 млрд рублей. Также за этот период было совершено около 400 ипотечных сделок с господдержкой, что на 10% больше, чем в прошлом году за тот же период. 

При оформлении ипотечных договоров популярностью у жителей региона пользуются электронная регистрация сделки и сервис безопасных расчетом от DomClick.ru – в октябре через данные сервисы было оформлено 473 и 491 сделок соответственно. 

«Ипотечные программы Сбербанка позволяют приобрести жилье различного класса. К примеру, в Астрахани сейчас на рынке первичной недвижимости более востребованы квартиры класса комфорт и выше. При этом этот сегмент практически не попадает под программу льготной ипотеки “Господдержка 2020”. В этом случае мы договорились о собственной льготной программе с рядом застройщиков. Узнать об интересных условиях в рамках программы субсидирования застройщиков можно на сайте DomClick.ru и в офисах продаж и обслуживания Сбербанка», - отметил Роман Дубинский, управляющий Астраханским отделением Сбербанка.

Напомним, 6 декабря Сбербанк объявил о снижении ставки на ипотеку по программе «Господдержка 2020» при первоначальном взносе от 20%, электронной регистрации сделки, а также страховании жизни и здоровья заёмщика. Вместе со снижением ставки Сбер также предлагает содействие в ускорении заключения сделки с помощью сервиса электронной регистрации.

Подробную информацию обо всех ипотечных программах банка вы можете узнать на сайте DomClick.ru.

Фото: ПАО Сбербанк