пт, 19 апр.
04:01
Астрахань
+17 °С, ясно

Сбер поддержит региональный проект «Деловая мама»

27 сентября 2021, 16:23Новости партнёров
Фото:

Сбербанк в Астрахани поддержит региональный проект «Деловая мама», который пройдет с 27 сентября по 1 октября.

За неделю участницы проекта получат знания в области ведения предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнеса, получат информацию о мерах государственной поддержки для начинающих предпринимателей. Одним из спикеров проекта станет представитель Астраханского отделения Сбербанка.

В июне текущего года мы поддержали подобный проект – «Папа-предприниматель», по итогам которого в Астраханской области появилось одиннадцать новых зарегистрированных предпринимателей. Мы всегда рады помочь тем, кто только делает первые шаги в бизнесе, и помочь им зарегистрировать бизнес, открыть расчетный счет и получить средства на развитие дела.

«В этом году для участия в проекте было отобрано 24 участницы. У каждой из них есть своя бизнес-идея и желание открыть собственное дело в таких сферах деятельности, как красота, дошкольное образование, пищевая промышленность, швейное дело, туризм, клининг, организация праздников. Уверен, что участие в проекте поможет реализовать потенциал каждой участницы», - рассказал Роман Дубинский, Управляющий Астраханским отделением Сбербанка.

«Проект «Деловая мама» проходит в Астрахани в пятый раз. По итогам конкурса бизнес-проектов одна из участниц получит материальную поддержку от службы занятости на открытие собственного дела в размере 100 тысяч рублей», - отметил руководитель агентства по занятости населения Азизов Рамиз Айваз-оглы. 

Фото предоставлено ПАО Сбербанк