пт, 29 март
12:43
Астрахань
+10 °С, ясно

Подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «РЖД» и​ ООО «Газпромтранс»

26 ноября 2021, 08:03Новости партнёров
Фото:

В управлении Приволжской железной дороги​ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ОАО «РЖД» и​ ООО «Газпромтранс». Подписи под документом поставили начальник ПривЖД Сергей Альмеев и​ генеральный директор ООО «Газпромтранс» Максим Мироненко.

Соглашение определяет основные направления взаимодействия в области обеспечения грузовых перевозок и​ реализации совместных мероприятий на полигоне ПривЖД. В частности, в документе​ указан планируемый объем отправки продукции Астраханского газоперерабатывающего завода (нефтепродуктов и химикатов) со станции Аксарайская-2 Астраханского региона ПривЖД на 2022-2023 годы. В соответствии с достигнутой договорённостью он составит не менее 6,7 млн тонн в год (+25% к существующему объёму). ПривЖД, со своей стороны, будет принимать меры по обеспечению ритмичного вывоза заводской продукции железнодорожным транспортом, в том числе в период пиковых нагрузок предприятия.

«Подписанное соглашение открывает новые горизонты развития как для железнодорожного транспорта, так и для ООО «Газпромтранс». Это позволит получить мощный синергетический эффект для развития промышленного предприятия, нашей дороги и всей Астраханской области», – сообщил Сергей Альмеев.

Фото: ПривЖД