сб, 20 апр.
18:53
Астрахань
+28 °С, ясно

Компания «РЕАЛ» поздравила лучших киберспортсменов региона в министерстве спортаНовость

19 февраля 2019, 17:47

16 февраля в здании Министерства физической культуры и спорта Астраханской области прошло награждение победителей «Кубка Астраханской области по киберспорту – 2018».

Напомним, что турнир проходил в несколько этапов и включал в себя две дисциплины: Dota2 и Counter-Strike GO. Организатором турнира выступила Федерация Астраханской области по киберспорту, главным спонсором – оператор связи «РЕАЛ».

Команды-победители CS GO:

1-е место FANGS WEB
2-е место Essential
3-е место Бывалые_бродяги

Команды-победители DOTA2:

1-е место – Poplavoq
2-е место – MZTM.
3-е место – «Приятные игроки».

Призёры получили из рук министра спорта Астраханской области Максима Александровича Фидурова медали, почётные грамоты и памятные сувениры от компании «РЕАЛ», а победители – Кубки и призовой фонд в 40 тысяч рублей.

Если раньше в Астрахани к киберспортсменам относились несерьёзно, то сегодня это профессиональный спорт, у которого поклонников и зрителей столько же, как у футбола и хоккея.

АНТОН АНАШКИН, заместитель министра спорта и физической культуры Астраханской области: «В прошлом году появилась официально аккредитованная Федерация киберспорта АО. Теперь соревнования приобрели официальный статус. Киберспорт движется очень уверенно в развитии. Чтобы отточить мастерство, игроки занимаются по 5-6 часов в день. Для успеха нужна не сила, а аналитические способности и хорошая реакция».

ИЛЬЯ СОЛОВЬЁВ, председатель Астраханского областного отделения Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России»: «В компьютерных играх нужно очень много обрабатывать информации. От этого мозг киберспортсмена активнее в 4 раза, чем мозг обычного человека. Скорость в игре должна быть большой. И тут не обойтись без стабильного Интернета. Связь игрокам обеспечивает компания «РЕАЛ». Интернет-провайдер более десяти лет поддерживает астраханских киберспортсменов».

С 2006 года компания «РЕАЛ» поддерживает киберспорт в Астрахани, проводит онлайн-трансляции на канале astrakhan.ru/sport и обеспечивает Интернетом все компьютерные клубы сети «Клыки@Web». Помимо организации и спонсорства кибертурниров, был создан специальный тариф для геймеров, который так и называется «Клыки». Высокая скорость, оптимальный пинг  ̶  всё, что необходимо настоящему геймеру в одном тарифе.

Поздравляем призёров «Кубка Астраханской области по киберспорту – 2018», желаем дальнейших побед и удачно представить наш регион на всероссийских и международных турнирах.