чт, 18 апр.
10:56
Астрахань
+21 °С, ясно

Более 4000 участников собрал Большой астраханский велопарад

28 сентября 2020, 10:38Новости партнёров
Фото:

Красивый маршрут вдоль кремля и набережной, перекрытые для автомобилей улицы и множество призов и подарков - этот велопарад запомнится астраханцам надолго. Колонна собиралась под дружную раздачу сувениров от генерального спонсора события «Тинькофф» на площади Ленина, а финишировала в рамках открытия молодежного проектного форума «СЕЛИАС» у Волги.

Одна из главных конкурсных номинаций была на лучшую команду, и здесь безоговорочно победила группа модельного агентства «ЛебедьКа». В их команде были активные и стильные велосипедистки от 47 до 72 лет. Ценные призы от партнёров получили также яркие семьи, модные астраханки и обладатели необычных велосипедов.

Главный приз - велосипед - достался уроженке села Красный Яр Юлии Гоголевой.

«Вот уже пять лет я мечтала попасть на велопарад, о выигрыше велосипеда даже и не думала. Сегодня невероятный для меня день, и я очень благодарна организаторам», - рассказала Юлия.

Ещё одним специальным конкурсом стало фотосоревнование среди спортивных астраханок - «Фитоняша 2020». В нем победила любительница вейкборда, скейтборда, ТRX и плавания Анна Сары. Анна получила в подарок электрогриль.

«Мы очень рады, что нам удалось объединить так много любителей спорта и активного образа жизни. 4000 участников - это целая огромная семья единомышленников, готовых менять наш город», - дала комментарий организатор велопарада, общественный деятель, соучредитель Каспийской недели моды и блогер Елизавета Копышенко.

Изюминкой события стала раздача сувениров от генерального спонсора велопарада - компании «Тинькофф». Наклейки, браслеты, ветряки получили все желающие, а футболки и велосипедные звонки - держатели банковских карт «Тинькофф».

Организаторы рекомендуют следить за новостями в социальных сетях проекта: https://instagram.com/cf_mag?igshid=8v9qzy7ly26s

Астраханский велопарад состоялся при поддержке администрации города Астрахань и Агентства по делам молодежи Астраханской Области.  Генеральный спонсор велопарада - "Тинькофф".

Фото Натальи Поповой