пт, 29 март
11:14
Астрахань
+7 °С, ясно

Астраханцы могут сами зарегистрировать купленную онлайн SIM-карту Билайн

28 мая 2020, 18:34Новости партнёров
Фото:

Билайн расширил территорию пилотного проекта по саморегистрации SIM-карт. Теперь жители Астраханской области могут купить комплект с неактивной SIM-картой оператора в популярных продуктовых сетях и онлайн, в том числе, в интернет-магазине Билайн, а в процессе саморегистрации выбрать подходящий тариф.

Для регистрации SIM-карты нужно вставить ее в смартфон, подключенный к интернету, и дождаться SMS со ссылкой на активацию. В процессе саморегистрации необходимо указать тарифный план и выбрать регион. Web-интерфейс, разработанный оператором, обеспечивает полностью автоматизированный процесс, который включает в себя распознавание и проверку подлинности документа, удостоверяющего личность. Технология работает в режиме реального времени и способна мгновенно обрабатывать изображение паспорта РФ, что значительно ускоряет процесс обслуживания клиентов и повышает уровень сервиса. До окончания процедуры самостоятельной регистрации SIM-карта будет заблокирована и не может быть использована для получения услуг связи.

В время самоизоляции на 20% выросло число жителей юга России, управляющих мобильным счетом и покупками онлайн: более 2 млн человек пользуются сервисами «Мой Билайн», оценив удобство управления своим личным кабинетом из телефона и большое количество выгодных акций. Через приложение «Мой Билайн» можно пополнить баланс, подключить услуги, зарабатывать гигабайты за чтение книг, здоровый сон или прогулки по квартире,  а также получать кешбэк за покупки в  интернет-магазинах.