сб, 20 апр.
08:21
Астрахань
+14 °С, облачно

На центральной набережной Волги в Астрахани 14 июля отметят День рыбакаНовость

10 июля 2019, 09:00

На центральной набережной Волги в Астрахани 14 июля отметят День рыбака. Как сообщили в региональном Минсельхозе, в этот день у Петровского фонтана на главной сцене праздника выступят  гармонисты ансамбля «Русский строй», коллектив «Астраханская песня», ансамбль традиционной песни астраханских казаков, а также творческие коллективы из Володарского, Икрянинского, Камызякского, Лиманского и Харабалинского районов. Вдоль набережной развернётся «Город мастеров», где народные умельцы со всего региона представят ярмарку-выставку ремёсел, сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства: ткачества, лозоплетения, чаканоплетения, гончарного ремесла и лепки из глины. У всех желающих будет возможность поучаствовать в мастер-классах. 

Главным событием Дня рыбака станет «Фестиваль ухи» с приготовлением этого блюда по особенным рецептам каждого муниципального образования. Участие в нём примут шесть районов области, каждый из них представит свой старинный, фирменный рецепт ухи.

Варить её будут в огромных котлах под песни и пляски. Приготовление запланировано на 17:30, дегустация — на 19:20.  

В 19:00 Игорь Бабушкин, который проведёт этот праздник в нашем регионе впервые, поздравит с центральной сцены астраханцев и гостей города, дав старт большой праздничной программе. 

В завершение мероприятия планируется красочный праздничный салют.

Начало праздничных мероприятий в 17:30.