пт, 29 март
19:09
Астрахань
+14 °С, ясно

Волгоградский мотовзвод провёл совместный рейд с астраханскими коллегамиНовость

3 июня 2019, 16:55

В пятницу и выходные на территории Астрахани прошёл совместный рейд региональной полиции и мотовзвода Госавтоинспекции Главного управления МВД России по Волгоградской области.

В региональном УМВД рассказали, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 607 различных административных правонарушений.

В частности, полицейские задержали 5 человек, находившихся за рулём в нетрезвом виде, ещё 7 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на наличие признаков состояния опьянения. Теперь им грозит лишение прав на срок до 2 лет и штрафы на общую сумму 360 тысяч рублей. В числе остановленных для проверки оказался один водитель, который ранее уже подвергался административному наказанию за вождение в пьяном виде. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Помимо того, полицейские выявили 23 факта вождения без прав и 41 – выезда на встречную полосу. 20 водителей мототранспортных средств привлечены к ответственности за отсутствие госномеров, необходимых документов и мотошлемов. За некоторыми нарушителями, которые пытались скрыться, было организовано преследование авто- и мотопатрулями.

В ведомстве отметили, что мотовзвод из Волгоградской области приезжает в Астрахань уже во второй раз. Первый совместный рейд состоялся в 2017 году.