сб, 20 апр.
02:47
Астрахань
+11 °С, облачно

«МегаФон» усилил «голос» в Астрахани и трёх населённых пунктах областиНовость

22 ноября 2017, 12:20

«МегаФон» продолжает устанавливать дополнительные базовые станции в регионе для улучшения качества связи. На днях они появились ещё в трёх населённых пунктах Астраханской области и на двух улицах областного центра.

Качество голосовой связи улучшилось у жителей сёл Калинино Володарского, Кигач Красноярского и Сасыколи Харабалинского районов. Теперь они могут совершать звонки с 98% вероятностью успешности соединения.

Также в Астраханской области качественные показатели связи значительно повышены на участке от улицы Лесхозная до центральной части города Харабали, а также для 6 тысяч жителей села Татарская Башмаковка и посёлка Стеклозавод. После проведённых работ успешность голосовых соединений в этих плотно заселённых пунктах возросла до 98%.

В Астрахани качество голосовой связи улучшилось у жителей крупных и быстро растущих спальных массивов. В микрорайоне Бабаевского успешность голосовых вызовов возросла до 97% по улицам Румынская, Профсоюзная, 8-й, 9-й и 10-й Углегорский переулок, что на 2% выше нормативного лицензионного значения. Жители домов №79-85 по ул. Куликова могут совершать звонки с 98% вероятностью успешности соединения.

До 97% успешность голосовых вызовов возросла на улицах Адмирала Нахимова и Советской Милиции, что на 2% выше нормативного лицензионного значения.

«Одно из ключевых преимуществ, которое отличает «МегаФон» – это качественная сеть. Поэтому мы уделяем максимум внимания её развитию. Наряду с активным строительством высокоскоростных сетей мы продолжаем укреплять и расширять покрытие сети второго поколения, чтобы в любой момент и на любом участке территории Астраханской области наши абоненты смогли воспользоваться услугой обычной голосовой связи», – подчеркнул директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.