сб, 20 апр.
13:12
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханцам доступны все возможности программы социальной газификации

16 сентября 2021, 00:04Разное
Фото:

В Астраханской области газифицировано более 90% населённых пунктов. Тем не менее, есть районы, куда голубое топливо пока не пришло. А ведь газификация не только делает жизнь людей более комфортной, но и удешевляет производственные процессы, способствуя тем самым возникновению и развитию различных предприятий, которые, в свою очередь, выплачивают налоги, создают новые  рабочие места. Иначе говоря, подключение села или посёлка к газу активизирует в нём социально-экономические процессы. 

Чтобы стимулировать процессы проведения газа в населённые пункты страны, 11 июня 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до границ участков (социальной газификации). 

О том, как работает эта программа, с какими трудностями связана её реализация и каковы дальнейшие перспективы этого начинания, рассказали в программе «Вечерняя Астрахань» на телеканале «Астрахань 24» депутат Думы Астраханской области Ринат Аюпов и заместитель генерального директора по развитию АО «Газпром газораспределение Астрахань» Олег Комиссаренко.

Видео: «Астрахань 24»