чт, 25 апр.
08:32
Астрахань
+14 °С, ясно

В Роспотребнадзоре запустили горячую линию по профилактике ОРВИ и гриппа

4 октября 2021, 10:47Разное
Фото:

Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию по профилактике острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа. Об этом сообщают «Известия».

«В период с 4 по 15 октября 2021 года специалисты управлений Роспотребнадзора и специалисты консультационных центров на базе ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» проведут тематическое консультирование граждан по профилактике ОРВИ и гриппа», - говорится в сообщении.

Специалисты ответят на вопросы граждан, объяснят различия между симптомами гриппа и ОРВИ, расскажут, что необходимо предпринять при первых признаках заболевания. Также на горячей линии скажут, где и как можно сделать прививку от гриппа.

В ведомстве уточнили, что в каждом регионе свой номер «горячей линии». В Астраханской области на вопросы граждан ответят по телефону: 33-18-18.

Из-за роста заболеваемости гриппа и COVID-19 в Астраханской области закрывают на карантин классы, группы в учебных заведениях. Всего в списке - 19 школ и ссузов. В Министерстве просвещения заявили, что решение о закрытии на карантин или переводе на дистанционное обучение принимают сами регионы в зависимости от эпидобстановки.

Фото: «Астрахань 24»