пт, 19 апр.
19:42
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астраханской области реализация нацпроектов сталкивается с многочисленными нарушениями

22 апреля 2021, 21:20Разное
Фото:

Об этом было сказано на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям законодательства в сфере реализации национальных проектов в регионе, которое прошло в  облпрокуратуре. 

В заседании приняли участие главы или заместители глав региональных ведомств: Олег Полумордвинов (министерство строительства и ЖКХ), Сергей Фролов (министерство образования и науки), Ольга Агафонова (министерство здравоохранения), Андрей Сашин (министерство госуправления, информационных технологий и связи), а также представители учреждений и органов местного самоуправления.

На реализацию национальных проектов в регионе выделено свыше 9 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, практика прокурорского надзора свидетельствует о многочисленных нарушениях в данной сфере. Причём эти  нарушения характерны как для как для органов власти регионального уровня и местного самоуправления, так и для непосредственных исполнителей мероприятий – государственных и муниципальных учреждений, организаций-поставщиков и подрядчиков по заключенным контрактам.

Актуальной остаётся и проблема низких темпов реализации нацпроектов, что обусловлено нарушением сроков исполнения контрактов и их заключения.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан комплекс совместных мер, направленных на достижение установленных показателей национальных проектов, повышение эффективности работы органов и учреждений на данном направлении.

Фото: instagram.com/astrprokuratura/