чт, 25 апр.
03:21
Астрахань
+14 °С, ясно

За 2021 год в Астраханской области обновят около 45 км федеральных трасс

11 мая 2021, 18:40Разное
Фото:

На территории региона ФКУ Упрдор «Каспий» приведёт к нормативу пять участков федеральных трасс.

Завершаются работы по обновлению дорожной одежды в Икрянинском районе на трёх участках федеральной трассы Р-215 Астрахань – Махачкала. Эти участки  находятся вблизи села Бахтемир, посёлка Анатолия Зверева и паромной переправы у села Маячное. Объекты расположены рядом с рекой Бахтемир, поэтому откосы насыпи в ходе капремонта укрепили георешеткой во избежание разрушений при подъеме уровня воды.

На этой же федеральной трассе продолжатся работы по капремонту мостов через реки Бертюль и Хурдун, которые планируется завершить в 2022 году.

В Наримановском районе на федеральной трассе Р-216 Астрахань - Ставрополь капитально отремонтируют 13-километровый участок вблизи села Линейное. В перечне работ: устройство новой дорожной одежды с доведением ширины проезжей части и ровности покрытия до нормативов. Также капитально отремонтируют 13 съездов с основной дороги и устроят водоотвод. Участок автодороги в черте Линейного, автобусные остановки, наземные пешеходные переходы и тротуары оборудуют линией электроосвещения.

На автодороге Р-22 «Каспий» продолжается капремонт 10-километрового участка в Черноярском районе  между сёлами Вязовка и Солодники. Дорожники устранят деформации земляного полотна. Дорожную одежду восстановят методом холодной регенерации с укладкой двух слоев асфальтобетона. Летом обновят ещё 6 км покрытия этой трассы близ села Копановка в Енотаевском районе.

На время дорожных работ будет организовано реверсивное движение и скорость ограничена. Завершить ремонты на перечисленных участках планируется до конца текущего дорожно-строительного сезона.

Фото:  пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий»