сб, 20 апр.
18:20
Астрахань
+28 °С, ясно

В Астраханской области установили дополнительные ограничения на продажу алкоголя

9 июля 2020, 23:30Разное
Фото:

Сегодня на заседании Думы Астраханской области парламентарии приняли закон, который ограничивает  розничную продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающей к ним территории. Субъектам дано право самостоятельно устанавливать ограничения вплоть до полного запрета такой реализации спиртного. Астраханские парламентарии ограничили продажу алкоголя в подобных заведениях, если зал обслуживания занимает менее 25 квадратных метров.

«Это действительно соблюдает баланс между бизнесом и чаяниями людей, - считает депутат областной думы Лариса Мироненко. - Вред, как таковой, бизнесу нанесен не будет. Но мы прекрасно понимаем, что сегодня говорить о здоровье нации и заботиться о тишине и покое нации можно, только если соблюсти эту норму - запретить реализацию в розлив алкогольных напитков на территории менее 25 квадратных метров».

Помимо этого в областной думе рассмотрели законопроект о внесении изменений в региональный Устав и вопрос выплат классным руководителям.