пт, 19 апр.
09:44
Астрахань
+17 °С, ясно

В Астраханской области проверяют туристические базы

2 ноября 2021, 10:35Разное
Фото:

Полицейские и представители Роспотребнадзора провели рейд по базам отдыха в регионе. Сейчас в области действуют ограничения, приём туристов на базах запрещен. Специалисты проверили, как предприниматели соблюдают новые правила.

Во время рейда проверили базу отдыха под Камызяком. Администратор показал, что гостей нет. Точное число отменённых броней не называют - как и сумму несостоявшейся прибыли. Не секрет только стоимость аренды - такой домик у реки обойдётся в 18 тысяч рублей в сутки.

На следующей базе делегацию из полицейских и представителей Роспотребнадзора встречает управляющий. О новых ограничениях здесь сообщает объявление на воротах.

Несколько отдыхающих прибыли сюда по командировочным удостоверениям. Такие визиты разрешены постановлением правительства. Если говорить о документе подробнее - его номер 148-П, принят был 26 октября и 28-го числа должны были состояться последние заселения. По 7 ноября деятельность баз отдыха и гостиниц в регионе не ведётся. Радушный приём проверяющих ждал не везде.

Видео: «Астрахань 24»