ср, 24 апр.
06:06
Астрахань
+10 °С, ясно

В Астраханской области откроют несколько дополнительных детсадов

18 января 2021, 20:32Разное
Фото:

В шести районах области и города в 2021 году будут открыты детские сады для сокращения очередей в образовательных учреждениях. Обеспечение маленьких астраханцев местами глава региона Игорь Бабушкин считает одной из главных задач нацпроекта «Демография».

В Ленинском районе Астрахани откроют новый детский сад на 330 человек. Строительство объекта близится к завершению. Учреждение хотят сдать во втором квартале 2021 года. Одновременно с этим, должен быть готов к сдаче детский сад в микрорайоне Бабаевского на 140 мест.

Дополнительные 50 мест для малышей появятся и в селе Каралат Камызякского района. Там под детские ясли было выкуплено здание у частного собственника. Сейчас в нём идут отделочные работы. Территорию вокруг дома тоже благоустраивают. 

В селе Атал Приволжского района на 95% построены дополнительные дошкольные группы для 60 детей от двух месяцев до трёх лет. 

Детский сад на 60 мест в селе Старокучергановка Наримановского района готов к передаче муниципалитету.

Во второй половине года планируется достроить ясли-сад на 60 мест в селе Восточное Икрянинского района.

Жители города Камызяк получат два детских сада на 120 мест по ул. М. Горького и по ул. Ульянова.

По образовательному учреждению на 60 детей откроют и в городе Харабали, селе Сасыколи и селе Кочковатовка Харабалинского района.

Фото: astrobl.ru