ср, 24 апр.
17:31
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астраханской области масштабно проходит День Приволжского района

23 октября 2021, 14:00Разное
Фото:

Несмотря на то, что самому молодому муниципалитету региона некруглая дата - 41 год.

К торжеству в райцентре - селе Началово начали готовиться раннего утра. Уже к 9 часам на площади перед зданием районной администрации развернулась ярмарка сельскохозяйственной продукции, которая выращивается на приволжской земле. 

Затем начали работать интерактивные площадки, а вскоре внимание собравшихся (по наблюдению «Астрахань 24» собралось не менее двух тысяч человек) привлекло шествие «Маскарад идей». В нём принимали участие различные организации культуры и образования муниципалитеты, чьи представители нарядились в невероятные карнавальные одеяния.

Ближе к полудню состоялось церемония открытия праздника «Приволжский район — Дом, в котором я живу». На нём присутствовал руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, который передал приволжцам приветствие от имени Игоря Бабушкина.

«Поздравляю вас с этой знаменательной датой. Сорок один год – это совсем немного и в жизни человека, и, тем более, в жизни района. Но вы – наследники исторических и культурных традиций астраханцев, веками живших на этой земле. И ваша задача – их сохранить и приумножить. Приволжский район – это жемчужина на карте Астраханской области. Это один из замечательных примеров совместного дружеского, добрососедского проживания людей разных национальностей. То, что людям здесь комфортно, отражается на ежегодном приросте населения района. Это важный показатель», – отметил Павел Паутов.

Также он вручил почётные грамоты и благодарственные письма губернатора жителям района, которые внесли большой вклад в развитие муниципалитета.

Кроме того, состоялось награждение победителей конкурсов на лучшее учреждение культуры сельского поселения и «Приволжские таланты».

Далее приволжцев ожидают обширная концертная программа, спортивные соревнования (к примеру, перетягивание каната и флешмоб «В здоровом теле - здоровый дух») и  выступления народных творческих коллективов района. А вечером  - для самых стойких и активных - свою трёхчасовую программу покажут сover-группа «Ультрамагнит» и DJ Qrgen со своей дискотекой.

Фото: «Астрахань 24»