пт, 19 апр.
21:07
Астрахань
+21 °С, ясно

В Астрахани завершается 13-й сезон Каспийской недели моды

31 октября 2021, 18:00Разное
Фото:

С 29 по 31 октября в Астрахани проходит Каспийская неделя моды. Модное событие проводится уже в 13-й раз. Дизайнеры представят коллекции сезона весна-лето 2022, кроме того покажут актуальную зимнюю одежду, теплый трикотаж, который сейчас на пике моды. Представлены будут и женские, и мужские, и детские образы.

«Цель Каспийской недели моды: рост астраханских дизайнеров, поддержка астраханских предпринимателей. За десять лет, которые мы организовываем показы, конкурсы дизайнеров, выросло огромное количество и ателье, и предпринимателей, и разных творческих единиц», - сказала Елизавета Копышенко, соучредитель Каспийской недели моды.

Дизайнеры отмечают, что в этом сезоне приветствуется легкость образов, небольшой блеск.

«Вся коллекция представлена в световых тонах. Хочется чтобы в образах была лёгкость, воздушность, плавность. Подчёркивалась девичья красота. Главное, чтобы чувствовался внутренний мир каждой женщины», - рассказала дизайнер Ирина Булатченко.

Сегодня, 31  октября пройдет финальный день Каспийской недели моды. На подиуме свои коллекции представят австрийский бренд AROLLO boots совместно с астраханским Latte Underwear, а также Delcorso, Just me lingerie. Также будет показана детская коллекция от «Флоренция Kids» и 4Girls. Кроме того астраханцев ждет специальный показ от бренда Bambook.

Фото: vk.com/caspianfashionweek