вт, 16 апр.
13:55
Астрахань
+20 °С, ясно

В Астрахани заложили дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

20 февраля 2020, 18:45Разное
Фото:

Сегодня в Астрахани на улице Бульварной, по заданию губернатора Игоря Бабушкина, забили первые сваи под строительство жилого дома. Квартиры в нём будут предоставлены в том числе переселенцам из ветхого и аварийного жилья. 

Астраханская область, как известно, является одним из лидеров в России по наличию ветхого и аварийного жилого фонда – почти 80% домов в регионе имеют высокую степень износа. Только в Астрахани 300 домов признаны аварийными и подлежат расселению.

«На данный момент нам требуется расселить более 56 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Из них более 12 тысяч квадратных метров выявлено после 1 января 2017 года», – говорит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Жители региона не раз озвучивали эту проблему перед губернатором Игорем Бабушкиным. Поручение срочно начать возведение ещё одного дома для обладателей ветхого и аварийного жилья – ещё один шаг на пути к решению этого болезненного для жителей областного центра вопроса. Губернатор не раз акцентировал внимание на том, что необходимо предоставлять людям качественное жильё взамен ветхого и аварийного.

Контракт на строительство жилого дома в Ленинском районе Астрахани был заключён 27 декабря прошлого года. Окончание работ намечено на 30 ноября 2021 года.

Заказчиком работ является управление по капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Астрахань». Подрядчиком выступает ООО «ГРАНД».

В новом 17-этажном доме будет 192 квартиры.