чт, 25 апр.
00:03
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани ушёл из жизни краевед Сергей Львов

4 ноября 2021, 17:24Разное
Фото:

На 67-м году жизни скончался член Совета Астраханского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, краевед Сергей Львов. 

Большую часть своей жизни Сергей Германович посвятил международной деятельности. Именно он стоял у истоков становления взаимоотношений между Астраханской областью и Исламской Республикой Иран. Во многом благодаря его участию Астраханская область смогла добиться значимых результатов в международном направлении.

Сергей Германович Львов – врач по образованию, видный общественный деятель Астраханской области, авторитетный краевед, искусствовед, автор ряда публикаций об истории Астраханской области.

Правительство Астраханской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Германовича Львова.

Слова соболезнования выразили глава города Мария Пермякова:

«Мы запомним его как выдающегося историка, искусствоведа и краеведа. Сергей Германович был членом Совета Астраханского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и посвятил большую часть жизни изучению истории родного города и региона. Этот человек внёс огромный вклад в становление взаимоотношений нашего региона с Исламской Республикой Иран. Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Германовича. Его уход - невосполнимая потеря для Астраханской области»,

и руководитель агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков:

«Это большая и невосполнимая потеря для всех нас. Я горжусь тем, что многие годы работал вместе с Сергеем Германовичем в нашем ведомстве. Именно он стоял у истоков становления взаимоотношений между Астраханской областью и Исламской Республикой Иран. Во многом благодаря его личному участию Астраханская область смогла добиться значимых результатов на международном направлении. Сергей Германович - добрейшей души человек, который безумно любил свой родной край. Как историк и краевед он сделал невероятно много для сохранения истории и культуры нашего региона».

Фото: astrobl.ru