сб, 20 апр.
06:16
Астрахань
+10 °С, туман

В Астрахани ход дорожно-ремонтных работ проверяют общественники

23 октября 2021, 11:05Разное
Фото:

В этом году в облцентре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»  ремонтируют 22 улицы протяжённостью свыше 23 км. На всех ремонтируемых участках организован многоступенчатый контроль, в том числе с участием общественников.

Недавно члены общественно-экспертного совета при региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры, в который входят представители ведомства, администрации города, ФКУ УПРДОР «Каспий», ГИБДД, а также общественных организаций, выехали на объекты, чтобы провести их комплексное обследование. Комиссия начала свою работу с проверки улицы Александрова. В этом году здесь обновили дорожное полотно и пешеходные зоны.

«Асфальт на объекте уложен достаточно хорошо, выполнены уклоны, но замечания всё же есть. На наш взгляд, перед пешеходным переходом, чтобы сделать его более удобным для маломобильных групп населения, следует предусмотреть занижение бордюра», - отметил член регионального штаба ОНФ, член общественного совета при министерстве транспорта РФ Игорь Сухов.

В графике объезда были также мост Милицейский, улицы Анри Барбюса, Юрия Селенского, Академика Королева и другие.

В ходе инспекционного выезда от представителей общественных организаций города поступил ряд конструктивных предложений и замечаний, каждое из которых будет учтено.

Фото: управление информационной политики администрации МО "Город Астрахань"