пт, 29 март
14:14
Астрахань
+13 °С, ясно

В Астраханской области стартует пилотный проект в сфере охраны труда

22 ноября 2021, 10:02Разное
Фото:

Об этом стало известно на астраханском совещании по вопросам внедрения системы управления профессиональными рисками в сфере охраны труда, которое организовали Минтруд России и Министерство социального развития и труда Астраханской области.

В совещании приняли участие представители областной Трудовой инспекции, Фонда социального страхования, ВНИИ труда и предприятий, задействованных в пилотном проекте по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда на территории Астраханской области. Соглашение о реализации данного проекта подписали в Москве Министерство труда и социальной защиты РФ и правительство Астраханской области. 

На совещании руководитель проектного офиса оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда  федерального ВНИИ труда профильного министерства Марина Товстий рассказала о пилотном проекте, его целях и задачах. Планируемым результатом реализации проекта должно стать оптимальное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов для осуществления госконтроля и адаптация работодателей к новым требованиям охраны труда.

Фото: Министерство социального развития и труда Астраханской области