пт, 29 март
06:34
Астрахань
-2 °С, ясно

В АГУ введено дистанционное обучение и отменены массовые мероприятия

16 марта 2020, 14:45Разное
Фото:

В АГУ проводятся все возможные меры по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Для студентов Астраханского госуниверситета организовано дистанционное обучение с помощью образовательных информационных технологий, предусмотрена возможность предоставления индивидуальных каникул или перевод их на обучение по индивидуальному учебному плану. Контактная работа обучающихся и педагогических работников организована исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

В вузе создан и работает оперативный штаб под председательством первого проректора — проректора по стратегическому развитию АГУ Элины Полянской.

При входе в учебные корпуса и общежития в ближайшие сутки будут организованы пункты (фильтры) для измерения температуры тела для обучающихся и сотрудников университета. В холлах установлены дозаторы с кожными антисептиками, увеличено количество ежедневных влажных уборок всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

Ограничены служебные командировки работников, проведение очных совещаний. Отменены массовые мероприятия, сообщили в управлении информационной политики АГУ.