пт, 19 апр.
10:12
Астрахань
+21 °С, ясно

Соцсети: в астраханскую гостиницу, где погибла семья с ребёнком, набирают персоналНовость

5 ноября 2018, 18:45

В редакцию телеканала «Астрахань 24» поступило сообщение от местного жителя о том, что в ранее закрытую из-за гибели семьи гостиницу «Кристалл», набирают персонал. К своему обращению с просьбой помочь в поиске администратора, молодой человек прикрепил фотографию гостиницы с новым названием Guest house. 

Напомним, трагедия произошла 8 марта 2017 года

В день происшествия администратор гостиницы обнаружил в одном из номеров тела троих постояльцев,  которые днём ранее приехали в Астрахань. Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз, смерть людей наступила от отравления угарным газом из-за неисправной газовой колонки, установленной в номере. 

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что собственник гостевого дома, нарушив требования нормативно-правовых актов, не проверила состояние и функционирование дымовых каналов, не заключила договор об их проверке, очистке и ремонте. Указанные нарушения привели к гибели постояльцев», – сообщили в ведомстве. 

Решением Ленинского районного суда Астрахани  собственнице гостевого дома «Кристалл»  назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. 

По информации следователей, гостевой дом, расположенный в районе железнодорожного вокзала, был введён в эксплуатацию как частный дом и, соответственно, требованиям безопасности, предъявленным к гостевым домам, не отвечал.